Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей фотокниг » Уроки по фотокнигам » Уроки по созданию фотокниги » Как сделать фотокнигу Вконтакте
Как сделать фотокнигу Вконтакте
AlevtinaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:54 | Сообщение # 1
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас очень многие делают фотокниги «вконакте» или «одноклассники», мне эта идея понравилась и я решила написать не большой урок о том как сделать такую фотокнигу самому для начинающих любителей фотошопа.


1)Начнём изготовление нашей фотокниги с скриншота страницы вконтакте. Откроем браузер, откроем страницу вконтакте нажмём клавишу «Print Screen” на клавиатуре. В фотошопе создадим новый документ Ctrl+N и нажав сочетание клавиш Ctrl+V вставим в документ скриншот вконтакте, сохраним полученный файл.
2) Откроем шаблон разворота нашей фотокниги и перенесём туда скриншот вконтакте. Увеличите до размеров страницы, для того чтобы скриншот не потерял чёткости при увеличении, нажмите правую кнопку мыши и преобразуйте его в смарт-объект.

3)Теперь попробуем повторить дизайн. Выберем инструмент «прямоугольник с скруглёнными углами» и нарисуем им полосу, выберите подходящий цвет заливки использовав инструмент «пипетка» и радиус скругления углов, смотрите картинку.

4) Вариант:
а) Выберите инструмент «прямоугольная область» и отрежьте им верхнюю часть нашего прямоугольника, для того чтобы наша полоса стала больше похожа на полосу скриншота. Перед тем как отрезать предварительно нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт «растрировать слой».
Вариант:
б) Я захотела оставить полосу в виде смарт-объекта для того чтобы иметь возможность её редактировать и поэтому создала новый слой и сделала заливку прямоугольно выделения белым цветом, смотрите картинку.
Прикрепления: 7890713.jpg (130.1 Kb) · 2754077.jpg (256.9 Kb) · 5645524.jpg (200.7 Kb) · 2639876.jpg (91.5 Kb)


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
AlevtinaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:57 | Сообщение # 2
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
5) Теперь попробуем сделать надпись «Вконтакте». Инструментом «прямоугольник с скруглёнными углами»+Shift с белой заливкой сделаем сделаем квадрат,удерживание клавиши Shift нужно для того чтобы наш прямоугольник получился ровный. Не забудьте выбрать нужный вам радиус скругления углов квадрата, у меня он равен 15 пикс.

6) Напишем букву «В» я использовала шрифт Arial с изменёнными настройками, отделно напишем слово «контакте» поменяв цвет шрифта на белый, смотрите картинку.


7) Под слоем с синий полосой сделаем светло-голубую полосу инструментом «прямоугольник»

Таким вот образом была сделана вся страница.
А теперь посмотрите на картинку:
1. Эти линии были сделаны инструментом «линия»+Shift , толщина 4 пикс.
2. Эти фигуры были сделаны инструментом «произвольная фигура», например фотоаппарат это два прямоугольника и кольцо.
3. Это белый прямоугольник+стиль слоя обводка
4. Скриншоты подарков вконтакте
Прикрепления: 7283978.jpg (159.0 Kb) · 2490755.jpg (98.2 Kb) · 1839603.jpg (82.2 Kb) · 6367445.jpg (133.6 Kb) · 1267056.jpg (158.1 Kb)


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
AlevtinaДата: Вторник, 28.10.2014, 16:59 | Сообщение # 3
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, такая у меня получилась страница из фотокниги:
Прикрепления: 2053214.jpg (86.5 Kb)


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
Форум любителей фотокниг » Уроки по фотокнигам » Уроки по созданию фотокниги » Как сделать фотокнигу Вконтакте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: