Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей фотокниг » Уроки по фотокнигам » Уроки цифрового скрапбукинга » урок: как сделать маску для фото (урок: коробочка для шоколадки)
урок: как сделать маску для фото
AlevtinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:41 | Сообщение # 1
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
В преддверии праздника Святого Валентина я решила сделать ещё один урок по цифровому скрапбукингу, в процессе этого урока мы сделаем коробочку для шоколадки. Шаблон обвёртки для шоколадки сделала и поделилась с нами Инна Пышкина, взять его вы можете здесь. А я для урока подготовила вам небольшой скрап набор взять его можно здесь.

В этом уроке я покажу, как делать маску. Маски часто используются в цифровом скрапбукинге, я очень люблю применять маски в дизайне фотокниг , они вносят разнообразие в композицию и делают страничку более привлекательной для просмотра.

1. Для начала сделаем кисть. Откройте файл с понравившимся узором, я выбрала рисунок с анютиными глазками. Редактирование - определить кисть.

2. А теперь когда у нас есть кисть приступим к созданию маски. Создадим новый документ Ctrl+N с размерами 1800х1800 пикс. Далее сделаем сердце инструментом «произвольная фигура» с настройками «слой-фигура».



3.Теперь растрируем его, чтобы можно было работать дальше (смотрите картинку).
Прикрепления: 7983242.jpg (128.9 Kb)


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 15:45 | Сообщение # 2
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
4.Размоем по краям наше сердце, чтобы края не были очень жёсткими , это даст возможность нашей будущей фотографии органично вписываться в фон. Применим фильтр «Размытие по Гауссу» с размытием в 11 пикс.


5.Дальше по краям сердца в произвольном порядке, как вам нравиться отпечатаем нашу кисть, вот масочка и готова.
А вот так в ней смотрится фотография. Вставляется фотография с помощью обтравочной маски, как это сделать я описывала в уроке Коробочка-валентинка.
6. Теперь можно приступать к украшению нашей шоколадной обвёртки, принцип тот же что и в уроке с коробочкой. Вот такая у меня получилась композиция:
7. Теперь нужно добавить на нашу обвёртку характерные атрибуты настоящего шоколада: подходящее название, тематический текст (например, пожелание, признание в любви и т.п.) на задней стороне, штрих-код, дату изготовления, соответствующие надписи по бокам. Всё это придаст ей реалистичность.

8. Штрих-код сделан инструментом «прямоугольник» с настройками «слой-фигура». Тем же инструментом сделан белый прямоугольник для даты изготовления, а так к нему добавлен стиль слоя обводка. Вот и всё, осталось только распечатать (если нет принтера дома, можно обратиться в ближайшее к дому фото на документы), вырезать, склеить, положить туда шоколадку и подарить любимому.


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:15 | Сообщение # 3
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Видео-урок подготовлен для вас Инной Пышкиной.



Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
AlevtinaДата: Среда, 27.03.2013, 20:05 | Сообщение # 4
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
А теперь несколько слов о сборке коробочки. Собственно, ничего сложного в этом нет, но есть одна маленькая хитрость. Скорее всего, с ней вы уже знакомы по фабричным коробочкам, а вот использовать её при создании упаковки своими руками, я подозреваю, мало кому приходилось.
Начинаем сборку вполне традиционно: распечатали – вырезали – пробиговали – просгибали. Рекомендуется использовать бумагу плотностью не ниже 200 г/м². Я использовала матовую фотобумагу Lomond (230 г/м²).

А теперь обратите внимание: на задней стороне упаковки вверху необходимо аккуратно сделать перфорацию по дуге, т.е. сделать надрезы по штрихам. Это что-то вроде одноразового “замочка”.

Далее наклеим двусторонний скотч.

Не забудем также наклеить кусочек скотча на область “замочка” с внутренней стороны развёртки.

Склеиваем боковые края коробочки. Затем приклеиваем “нижний” клапан.
Прикрепления: 0350627.jpg (77.9 Kb) · 7775619.jpg (101.9 Kb) · 5975833.jpg (112.0 Kb) · 7083557.jpg (56.5 Kb) · 9242728.jpg (117.1 Kb)


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
AlevtinaДата: Вторник, 27.08.2013, 16:41 | Сообщение # 5
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline



Фотографии шоколадной упаковки сделаны Инной Пышкиной.
Прикрепления: 7286016.jpg (44.5 Kb) · 2403766.jpg (45.6 Kb) · 0313342.jpg (47.6 Kb)


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
AlevtinaДата: Вторник, 03.09.2013, 18:06 | Сообщение # 6
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые гости моего форума, мне будет очень приятно видеть здесь результат моих уроков которые я писала для вас, покажите пожалуйста, не посещайте форум молча, а также всегда буду рада вашим "спасибо"
Большая просьба если вам понравился урок, оставьте на него ссылку в интернете или если показываете, где нибудь сделанные по моему уроку работы, напишите что они сделаны поэтому уроку.


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
euovshxzhyДата: Понедельник, 05.11.2018, 15:48 | Сообщение # 7
Новосёл
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
круто  biggrin
 
Форум любителей фотокниг » Уроки по фотокнигам » Уроки цифрового скрапбукинга » урок: как сделать маску для фото (урок: коробочка для шоколадки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: