Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей фотокниг » Уроки по фотокнигам » Уроки цифрового скрапбукинга » Урок: Коробочка - валентинка (урок по цифровому скрапбукингу)
Урок: Коробочка - валентинка
AlevtinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:17 | Сообщение # 1
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте гости моего сайта, я решила написать для вас урок по цифровому скрапбукингу. Но показывать я его буду не на примере фотокниги, урок будет посвящён созданию подарочной коробочки-валентики. Коробочку для урока мне любезно предоставила Инна Пышкина , на её сайте kartonkino.ru вы можете найти для себя коробочки на любой вкус. Выкройку нашей будущей коробочки вы можете взять здесь .

Для начала вы должны взять вашу любимую фотографию, а потом подобрать подходящий по колориту и тематике скрап набор.Для урока я использовала клипарт фотографию влюблённой пары:

А также сделала в подходящим колорите скрап-набор. Вы можете его скачать здесь.


1. Откройте файл PSD с выкройкой коробочки, начните работу на слое «разметка (лицевая)», возьмите инструмент «волшебная палочка» выделите пространство за окружающее нашу коробочку, затем не снимая выделения перейдите на слой «лицевая сторона» и нажав клавишу Delete очистите фон.



Прикрепления: 1734309.jpg (145.4 Kb)


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:21 | Сообщение # 2
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
2. Теперь нужно выбрать фон для нашей коробочки, скрап-бумага не должна быть с очень контрастным узором или слишком яркой по сравнению с фотографией. Это делается для того чтобы главной изюминкой будущего оформления была фотография, все остальные детали не должны бросаться в глаза. Перенесём наш фон на слой «лицевая сторона» и создадим обтравочную маску (смотрите картинку).

3. Перенесём на наш фон рамку и с помощью инструмента «Волшебная палочка» выделим область внутри рамки и расширим её на 20 пикс. (Выделение-> модификация->расширить).



4. Не снимая выделения создадим новый слой используя клавиши Shift+Ctrl+N , выполним заливку инструментом «Заливка» и перенесём полученный овал под слой с рамочкой клавишами Shift+Ctrl+[



5. Перетащим с помощью мышки фотографию на слой с овалом и создадим обтравочную маску (смотрите пункт 2). Перейдём на слой с рамкой, сделаем от неё тень: на вкладке слои наведите курсор на слой с фото и нажав на него два раза левой кнопкой мышки вы увидите окошко "стиль слоя". Я сделала стиль слоя со следующими значениями:



Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:31 | Сообщение # 3
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
6. Теперь украсим нашу фотографию различными декоративными элементами, тут главное не переусердствовать, т.к. слишком много деталей отвлекают внимание от фотографии. Я сделала одну розу крупной, остальные цветы помельче. В качестве интересной детали я выбрала ангела, одного, на мой взгляд, будет достаточно. Обратите внимание, элементы украшения не должны быть крупнее лиц на фото. Чтобы создать эффект объёма каждая деталь композиции должна отбрасывать тень. Вот две картинки одна с тенями, другая без, сравните:


7.У теней должна сохраняться прозрачность, иначе при печати слишком чёрные тени выглядят некрасиво. Так же прошу вас обратить внимание, что детали находящиеся на первом плане имеют большую глубину (смещение) и большую прозрачность, а те которые находятся на дальнем плане всё наоборот, этим мы создадим пространство.

Вот примеры:

Тень от ангела, имеет такие настройки:


 Тень от карточки, сделана с другими настройками:


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
AlevtinaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:37 | Сообщение # 4
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
8.В заключении подпишем наше фото. Теперь наша коробочка почти готова, осталось только распечатать (если нет принтера дома, можно обратиться в ближайшее к дому фото на документы) и склеить.




Фотография и коробочка выполнены Инной Пышкиной. Так же она подготовила для вас видео-урок.



Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
AlevtinaДата: Среда, 27.03.2013, 20:05 | Сообщение # 5
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые гости моего форума, мне будет очень приятно видеть здесь результат моих уроков которые я писала для вас, покажите пожалуйста, не посещайте форум молча, а также всегда буду рада вашим "спасибо"
Большая просьба если вам понравился урок, оставьте на него ссылку в интернете или если показываете, где нибудь сделанные по моему уроку работы, напишите что они сделаны поэтому уроку.


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
Форум любителей фотокниг » Уроки по фотокнигам » Уроки цифрового скрапбукинга » Урок: Коробочка - валентинка (урок по цифровому скрапбукингу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: