Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум любителей фотокниг » Уроки по фотокнигам » Уроки по созданию фотокниги » Как пользоваться готовым шаблоном (Как пользоваться готовым шаблоном)
Как пользоваться готовым шаблоном
AlevtinaДата: Суббота, 12.10.2013, 18:08 | Сообщение # 1
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом уроке я расскажу как пользоваться готовым шаблоном, показывать буду на примере моих шаблонов из коллекции «Шаблоны для классической фотокниги».
Вставляются фотографии в шаблон с помощью обтравочной маски. Для этого нужно поместить выбранную вами фотографию над слоем где вы хотите её расположить и нажав правую кнопку мыши выбрать пункт»создать обтравочную маску»(смотрите картинку).

В некоторых шаблонах нижняя фотография является фоном, но не всегда ваши фотографии подходят по размеру. Например вот в этом шаблоне, я удлиняла фон: сначала я выбрала инструмент»прямоугольное выделение» которым выделила краешек фотографии и нажав сочетание клавиш Ctrl+T растянула его, а потом подкорректировала инструментом «штамп».


А в этом шаблоне фотография использована в качестве подложки под другие фотографии.
Здесь я сделала фотографию полупрозрачной, так чтобы просвечивался белый фон шаблона и применила фильтр «размытие по гаусу», таким образом фотография стала мягким фоном на котором выделяются остальные фотографии.


В этом шаблоне я также сделала нижнюю фотографию полупрозрачной, так чтобы просвечивался белый фон шаблона, но не для того чтобы сделать её подложкой, а для того чтобы создать эффект «глубины». Таким образом нижняя фотография отошла на дальний план, выделив остальные фотографии, не сделай я этого получилась бы «каша» из фотографий . Так же точно делают художники при написании картин, есть первый план, а есть второй план, кому интересно как я рисую можете посмотреть мои картины.
Прикрепления: 7115592.jpg (118.0 Kb) · 1578516.jpg (91.0 Kb) · 5691251.jpg (78.8 Kb) · 9798334.jpg (83.6 Kb)


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
AlevtinaДата: Суббота, 12.10.2013, 18:09 | Сообщение # 2
Обосновался
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Репутация: 0
Статус: Offline
Я люблю использовать много фотографий при дизайне и делаю фотокнигу максимально насыщенной фотографиями. Особенно это нужно если к примеру вас попросили оформить фотокнигу для свадебной фотоссесии, а там очень много однообразных фотографий.
К примеру в этом шаблоне фотографий много и что бы они не терялись на фоне друг друга, я три из них сделала чёрно-белыми:



1. Изображение -> коррекция → чёрно-белое
2. Изображение -> коррекция → сепия (оттенок можно выбрать любой на ваш вкус)


В этом уроке я привела несколько примеров, буду рада если они вам помогут в вашем творчестве.
Прикрепления: 6660914.jpg (105.4 Kb) · 8321709.jpg (194.0 Kb)


Мои уроки на liveinternet, livejournal группа Вконтакте
 
Форум любителей фотокниг » Уроки по фотокнигам » Уроки по созданию фотокниги » Как пользоваться готовым шаблоном (Как пользоваться готовым шаблоном)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: